relexa Waldhotel Schatten Stuttgart ****
Jetzt online buchen





SSL





SSL




mehr Details angeben

Fußball WM 2018 Liveübertragung

Bei relexa sitzt Ihr in der ersten Reihe!

Wir übertragen die Spiele der Gruppenphase und natürlich alle Spiele unserer Nationalmannschaft, Live auf dem unseren Fernseher in unserer dekorierten Solitudebar. Die Spiele des Achtelfinales, Viertelfinales und die folgenden Spiele werden ebenfalls Live übertragen.

Auch für das leibliche Wohl ist gesorgt. Unsere Barkarte enthält neben Bieren vom Fass auch leckere Cocktails und Spirituosen, um auf die Tore unserer Nationalmannschaft anzustoßen. Für den Hunger in der Halbzeitpause bieten wir Ihnen Küchenklassiker an. Barkarte ansehen

Wir freuen uns auf Sie!


Deutschlandspiele im Überblick:

17.06.2018 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko

23.06.2018 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden

27.06.2018 16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland


Alle Termine der Gruppenphase zur WM 2018:

WM-Gruppe A
Russland, Uruguay, Saudi-Arabien, Ägypten

14.06. 17:00 Uhr, Moskau: Russland - Saudi-Arabien (ARD)

15.06. 14:00 Uhr, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay

19.06. 20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Russland - Ägypten

20.06. 17:00 Uhr, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien

25.06. 16:00 Uhr, Samara: Uruguay - Russland

           16:00 Uhr, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten

WM-Gruppe B
Portugal, Spanien, Marokko, Iran

15.06. 17:00 Uhr, Sankt Petersburg: Marokko - Iran

           20:00 Uhr, Sotschi: Portugal - Spanien

20.06. 14:00 Uhr, Moskau: Portugal - Marokko

            20:00 Uhr, Kasan: Iran - Spanien

25.06. 20:00 Uhr, Kaliningrad: Spanien - Marokko

            20:00 Uhr, Saransk: Iran - Portugal

WM-Gruppe C
Frankreich, Dänemark, Peru, Australien

16.06. 12:00 Uhr, Kasan: Frankreich - Australien

           18:00 Uhr, Saransk: Peru - Dänemark

21.06. 17:00 Uhr, Jekaterinburg: Frankreich - Peru

           14:00 Uhr, Samara: Dänemark - Australien

26.06. 16:00 Uhr, Moskau: Dänemark - Frankreich

             16:00 Uhr, Sotschi: Australien - Peru

WM-Gruppe D
Argentinien, Kroatien, Nigeria, Island

16.06. 15:00 Uhr, Moskau: Argentinien - Island

           21:00 Uhr, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria

21.06. 20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien

22.06. 17:00 Uhr, Wolgograd: Nigeria - Island

26.06. 20:00 Uhr, Rostow am Don: Island - Kroatien

           20:00 Uhr, Sankt Petersburg: Nigeria - Argentinien

WM-Gruppe E
Brasilien, Schweiz, Serbien, Costa Rica

17.06. 14:00 Uhr, Samara: Costa Rica - Serbien

           20:00 Uhr, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz

22.06. 14:00 Uhr, Sankt Petersburg: Brasilien - Costa Rica

            20:00 Uhr, Kaliningrad: Serbien - Schweiz

27.06. 20:00 Uhr, Moskau: Serbien - Brasilien

           20:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica

WM-Gruppe F - Deutsche Gruppe
Deutschland, Schweden, Mexiko, Südkorea

17.06. 17:00 Uhr, Moskau: Deutschland - Mexiko (ZDF)

18.06. 14:00 Uhr, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea

23.06. 20:00 Uhr, Sotschi: Deutschland - Schweden (ARD)

           17:00 Uhr, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko

27.06. 16:00 Uhr, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden

            16:00 Uhr, Kasan: Südkorea - Deutschland (ZDF)


Solitudebar


5 Designs wählbar, online bezahlen, zum sofort ausdrucken.

Abonnieren Sie den Newsletter der relexa hotels und freuen Sie sich auf Neuigkeiten.

Einsichten und Impressionen aus dem Schatten

Im Ländle isch's net langwoilig...
Stuttgarter Sommerfest